Pressehütte Mutlangen

Ortsverband Sindelfingen

Bündnis 90/Die Grünen


Gemeinderat Sindelfingen

 

 

Fraktionsvorsitzender
Hans Grau

Tulpenstraße 10
71063 Sindelfingen
Hans.Grau@sindelfingen.de

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Sabine Mundle

Höhenstr. 20
71069 Sindelfingen
Sabine.Mundle@sindelfingen.de
 

Tobias B. Bacherle
Auf der Stelle 11
71067 Sindelfingen
Tobias.Bacherle@sindelfingen.de

Helmut Hofmann
Paul-Lincke-Str. 43
71069 Sindelfingen
Helmut.Hofmann@sindelfingen.de

Sabine Kober
Karlsbader Weg 7
71067 Sindelfingen
Sabine.Kober@sindelfingen.de
 
Simone Müller-Roth
Maichingerstr. 57
71063 Sindelfingen
Simone.Mueller-Roth@sindelfingen.de
 

Dr. Maria Pfeffer
Mörikestraße 1/1
71063 Sindelfingen
dr.pfeffer@praxis-aerzte.de

 

Termine

 

GRUENE.DE News

Icon "Symbol einer wachsenden Pflanze in einem Kopf" auf grünem Hintergrund. Wahlprogramm. Bundestagswahl.

Umwelt im Kopf

Wir kämpfen für eine intakte Natur mit sauberem Wasser und einer innovativen Wirtschaft.

Icon "Weltkugel in einem sehenden Auge" auf grünem Hintergrund. Wahlprogramm. Bundestagswahl.

Welt im Blick

Wir kämpfen für ein starkes Europa und verteidigen das Menschenrecht auf Asyl.

Icon "Weiße Taube in Herz" auf grünem Hintergrund. Wahlprogramm. Bundestagswahl.

Freiheit im Herzen

Wir kämpfen für Menschlichkeit, Vielfalt und Selbstbestimmung - damit jeder frei leben kann.

Gerechtigkeit im Sinn

Wir kämpfen für mehr soziale Gerechtigkeit und ein Land der gleichen Chancen für alle Kinder.

Home   Impressum   © Bündnis 90 / Die Grünen